МБУ ДО "Станция юных натуралистов" г.Новокузнецк

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
300 лет Кузбассу
Главная » 2021 » Февраль » 16 » Итоги городского конкурса творческих работ «Календарь здоровья»
12:21
Итоги городского конкурса творческих работ «Календарь здоровья»

С 18 января по 17 февраля 2021 года на станции юных натуралистов проведен городской конкурс творческих работ «Календарь здоровья», который является муниципальным этапом одноименного областного конкурса. Цель мероприятия заключается в привлечении внимания учащихся к проблемам охраны здоровья, актуализации знаний детей о составляющих здоровья, пропаганде здорового образа жизни.

Конкурс проходил по номинациям:

− номинация «Размышления о здоровье»;

− номинация «По страницам календаря здоровья»;

− номинация «Будь здоров!»

В мероприятии приняло участие 95 учащихся из 13 образовательных учреждений города Новокузнецка.

В номинации «Размышления о здоровье» предоставлялись работы – сочинения, сказки, рассказы, стихотворения, эссе на тему охраны здоровья, раскрывающие ценности здорового образа жизни и личностное отношение автора к той или иной проблеме здоровья.

В данной номинации представлено 4 детские прозаические и поэтические работы. В своих произведениях участники отразили свое неравнодушное отношение к проблеме здоровья, призвали людей вести здоровый образ жизни: отказываться от вредных привычек, правильно питаться, заниматься спортом, сохранять позитивный настрой и т.д.

Жюри особенно запомнилось стихотворение «Лично я заряжаю организм жизнью!» учащегося 3 класса школы № 112 Терещука Кирилла, в котором автор размышляет о ценности здоровья и о том, как его сохранить.

Работы оценивались жюри в составе: Жидкова Анна Вячеславовна, педагог-организатор МБУ ДО «Станция юных натуралистов»; Фирсова Татьяна Владимировна, педагог-организатор МБУ ДО «Станция юных натуралистов»; Фоминская Елена Александровна, методист МБУ ДО «Станция юных натуралистов»; Гнетова Инна Юрьевна, заведующий отделом МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

Жюри оценивало работы в каждой номинации в 4 возрастных категориях 7 – 9 лет; 10 – 12 лет, 13 – 14 лет, 15 – 18 лет - в соответствии с критериями: соответствие тематике Конкурса; полнота раскрытия темы; отношение автора к проблеме; интересный, оригинальный сюжет; качество, эстетичность исполнения, грамотность; выразительность, образность, экспрессивность.

По решению жюри грамотами Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка в номинации «Размышления о здоровье» награждаются:

1.1.за первое место:

1.Терещук Кирилл, учащийся 3 класса МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики»; творческие руководители – Альтовская Светлана Александровна, учитель начальных классов, Терещук Ирина Николаевна, учитель начальных классов.

1.2. за второе место:

1.Гуляева Олеся, учащаяся 9 класса МНБОУ «Лицей № 76»; творческий руководитель – Аверина Анастасия Николаевна, учитель географии.

В номинации «По страницам календаря здоровья» предоставлялись работы – электронные презентации, представляющие собой творческие отчеты о проведенных учащимися мероприятиях, посвященных датам Международного Календаря здоровья. В данной номинации представлена 1 работа.

 

В номинации «Будь здоров!» представлено 90 листовок, изготовленных в разных техниках и пропагандирующих здоровое питание, активный отдых, занятие спортом, отказ от вредных привычек, соблюдение правил личной гигиены и режима дня и т.д.

По решению жюри грамотами Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка в номинации «Будь здоров!» награждаются:

3.1.за первое место:

1. Земсков Роман, учащийся 1 класса МНБОУ «Лицей № 76»; творческий руководитель – Мальцева О.В., учитель начальных классов;

2. Аксяева Алена, учащаяся 1 класса МБОУ «СОШ № 69»; творческий руководитель – Ветрова Елена Анатольевна, учитель начальных классов;

3. Лохнина Диана, учащаяся 3 класса МКОУ «Школа-интернат № 38»; творческий руководитель – Ложкина Екатерина Викторовна, воспитатель;

4. Хаванская Стефания, учащаяся 7 класса МБ НОУ «Лицей № 11»; творческий руководитель – Бобровская Инна Николаевна, учитель биологии;

5.Ильина Дарья, учащаяся 7 класса МБ НОУ «Лицей № 11»; творческий руководитель – Бобровская Инна Николаевна, учитель биологии;

6. Шведова Виктория, учащаяся 8 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 100 им. С.Е. Цветкова»; творческий руководитель - Медведкова Юлия Сергеевна, учитель английского языка;

7. Батухтина Анна, учащаяся 8 класса МКУ «Детский дом «Остров надежды»; творческий руководитель – Кислица Наталья Александровна, воспитатель.

3.2. за второе место:

1. Масленников Елисей, учащийся 1 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 100 им. С.Е. Цветкова»; творческий руководитель – Королёва Снежана Игоревна, учитель начальных классов;

2. Трофимова Ксения, учащаяся 1 класса МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики»; творческий руководитель – Лемешкова Елена Викторовна, учитель начальных классов;

3. Настенкова Анна, учащаяся 2 класса МБОУ «Гимназия № 73»; творческий руководитель – Сковыро Елена Дмитриевна, учитель начальных классов;

4. Басов Матвей, учащийся 3 класса МНБОУ «Лицей № 76»; творческий руководитель – Мальцева О.В., учитель начальных классов;

5. Рагимова Ирина, учащаяся 3 класса МКОУ «Специальная школа № 20»; творческий руководитель – Музалевская Виктория Александровна, учитель;

6. Киселева Мария, учащаяся 7 класса МБ НОУ «Лицей № 11»; творческий руководитель – Бобровская Инна Николаевна, учитель биологии;

7. Комарова Дарья, учащаяся 7 класса МБ НОУ «Лицей № 11»; творческий руководитель – Бобровская Инна Николаевна, учитель биологии;

8. Баженова Сара, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №6»; творческий руководитель – Зуенко Марина Афанасьевна, учитель физики;

9. Туманов Александр, учащийся 8 класса МКОУ «Специальная школа № 20»; творческий руководитель – Логвиненко Галина Васильевна, учитель.

3.3. за третье место:

1. Кривощекова Софья, учащаяся 1 класса МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики»; творческий руководитель – Лемешкова Елена Викторовна, учитель начальных классов;

2. Лазукова Василиса, учащаяся 1 класса МНБОУ «Лицей № 76»; творческий руководитель – Барановская Е.А., учитель начальных классов;

3. Шевчук Татьяна, учащаяся 1 класса МБОУ «СОШ № 69»; творческий руководитель – Шипилова Екатерина Андреевна, учитель - дефектолог;

4. Орехова Александра, учащаяся 4 класса МКУ «Детский дом «Остров надежды»; творческий руководитель – Настенкова Анастасия Ивановна, воспитатель;

5. Солдатенко Юлия, учащаяся 4 класса МКУ «Детский дом «Остров надежды»; творческий руководитель – Хоровинина Наталья Ивановна, воспитатель;

6. Иванова Валерия, учащаяся 5 класса МНБОУ «Лицей № 76»; творческий руководитель – Жидкова Мария Евгеньевна, учитель географии;

7. Еремеева Екатерина, учащаяся 6 класса МБОУ «Лицей № 34»; творческий руководитель – Шалаева Татьяна Владимировна, учитель биологии;

8. Миронов Руслан, учащийся 5 класса МКОУ «Специальная школа № 20»; творческий руководитель – Сергиенко Марина Игоревна, воспитатель;

9. Панкрашин Степан, учащийся 8 класса МКУ «Детский дом «Остров надежды»; творческий руководитель – Плюснина Лариса Михайловна, воспитатель;

10. Черникова Жанна, учащаяся 8 класса МКОУ «Специальная школа № 20»; творческий руководитель – Заводчикова Светлана Владимировна, воспитатель.

На областной этап конкурса творческих работ «Календарь здоровья» в номинации «Размышления о здоровье» принято решение отправить работы:

1. Терещука Кирилла, учащегося 3 класса МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики»; творческие руководители – Альтовская Светлана Александровна, учитель начальных классов, Терещук Ирина Николаевна, учитель начальных классов.

На областной этап конкурса творческих работ «Календарь здоровья» в номинации «Будь здоров!» принято решение отправить работы:

1. Земскова Романа, учащегося 1 класса МНБОУ «Лицей № 76»; творческий руководитель – Мальцева О.В., учитель начальных классов;

2. Аксяевой Алены, учащейся 1 класса МБОУ «СОШ № 69»; творческий руководитель – Ветрова Елена Анатольевна, учитель начальных классов;

3. Лохниной Дианы, учащейся 3 класса МКОУ «Школа-интернат № 38»; творческий руководитель – Ложкина Екатерина Викторовна, воспитатель;

4. Басова Матвея, учащегося 3 класса МНБОУ «Лицей № 76»; творческий руководитель – Мальцева О.В., учитель начальных классов;

5.Шведовой Виктории, учащейся 8 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 100 им. С.Е. Цветкова»; творческий руководитель - Медведкова Юлия Сергеевна, учитель английского языка;

6. Батухтиной Анны, учащейся 8 класса МКУ «Детский дом «Остров надежды»; творческий руководитель – Кислица Наталья Александровна, воспитатель.

7. Баженовой Сары, учащейся 10 класса МБОУ «СОШ №6»; творческий руководитель – Зуенко Марина Афанасьевна, учитель физики;

8. Хаванской Стефании, учащейся 7 класса МБ НОУ «Лицей № 11»; творческий руководитель – Бобровская Инна Николаевна, учитель биологии;

9. Ильиной Дарьи, учащейся 7 класса МБ НОУ «Лицей № 11»; творческий руководитель – Бобровская Инна Николаевна, учитель биологии.

Жидкова А.В., педагог-организатор

Просмотров: 103 | Добавил: ngs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылки
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright МБУ ДО СЮН © 2021
    Бесплатный хостинг uCoz